Машина Вроцлавского технологического университета заняла третье место в конкурсе студенческой Формулы в Италии

20.07.2018

Автомобиль PWR Racing Team занял третье место в общей классификации соревнований в гонках на трассе имени Риккардо Палетти в итальянском Варано. Дизайнерам Вроцлавского технологического университета не удалось повторить победу с прошлого года, — сообщает Михал Цепельский из отдела информации и продвижения во Вроцлавском университете.

Второе место заняла немецкая команда Эрланген-Нюрнбергского университета, а победителями стали молодые конструкторы из Австрийского технического университета в Граце. Студенты из Вроцлава в этом сезоне будут соревноваться еще два раза — в Чехии (31 июля — 4 августа) и в Германии (6-12 августа).

Student Formula — это международный инженерный конкурс, в котором участвуют команды из разных стран мира. Команды должны проектировать автомобиль, строить его и добиваться лучших результатов на трассе, а также представлять бизнес-концепцию своего автомобиля.