Электрический мотоцикл из Вроцлавского технологического университета занял третье место в соревнованиях в Испании

08.08.2018

Студенты Вроцлавского технологического университета заняли третье место в общей классификации электромобилей SmartMoto Challenge в Барселоне. Они заняли первое место в категории дизайна, второе — в категории статических соревнований, которые в итоге принесли им третье место, — сказал Михал Сиепельский из Департамента информации и продвижения университета.

Студенческая команда отправилась в Барселону со своим мотоциклом «Light Electric Motor Thunder», который адаптирован для сложных условий. Он весит 120 кг и имеет мощность 30 кВт или около 40 лошадиных сил. Емкость аккумулятора, которая была полностью разработана студентами, позволяет проехать около 90 км со скоростью 120 км / ч. Благодаря специальной системе аккумулятор можно заменить за несколько секунд.

В турнире всем командам сначала пришлось пройти статическую конкуренцию — презентацию бизнес-плана и технических деталей автомобиля, а затем динамические тесты – характеристики и ускорение.