Автомобиль студентов Вроцлавского университета науки и технологий занял десятое место в соревнованиях в Нидерландах

16.07.2021

Новый автомобиль студентов научного клуба PWR Racing Team, действующего при Вроцлавском технологическом университете, дебютировал в соревнованиях Formula Student 2021. Более 50 студенческих команд со всего мира соревновались на трассе в Ассене в Нидерландах в рамках Formula Student Netherlands.

Студенты Вроцлавского университета науки и технологий соревновались в категории автомобилей внутреннего сгорания со своим новым автомобилем RT11. Даже во время последнего соревнования — «Endurance and Efficiency» — по времени они занимали первое место. К сожалению, во время движения один конус был зацеплен устройством. Этот неудачный момент стоил команде в этом соревновании почти половины возможных очков.

В конечном итоге представители Вроцлавского университета заняли 10-е место в генеральной классификации. Их утешением стала победа в соревнованиях Skid Pad (гонка на время на восьмиугольной трассе) и третье место в бизнес-презентации.

RT11 весит 196 кг и имеет мощность на колесах 87 л.с. Он разгоняется до 100 км в час за три секунды.