Автомобиль вроцлавских студентов занял третье место в соревнованиях Formula Student в Чехии

04.08.2021

Команда PWR Racing, действующая во Вроцлавском университете науки и технологий, заняла третье место в соревнованиях Formula Student на трассе Автодром Мост в Чешской Республике. Автомобиль вроцлавских студентов отлично справился в так называемых динамичных соревнованиях, в том числе в самом сложном — Endurance (Выносливость).

Студенты из Вроцлава достигли лучших результатов в самом сложном задании на соревнованиях — Endurance. Автомобиль должен как можно быстрее преодолеть расстояние 22 км, при этом водитель транспортного средства должен поменяться. Команда PWR Racing заняла второе место в этом соревновании.  В так называемом Skid Pad, то есть в гонке по восьмерке и в тесте на ускорение (Acceleration) команда заняла третьи места.

В конкурсе, проводившемся в последние дни июля, участвовали почти 20 дизельных автомобилей из девяти европейских стран (а всего — включая электрические и автономные — несколько десятков автомобилей, в том числе из-за пределов Европы).