Автомобиль Вроцлавского технологического университета занял второе место на соревнованиях в Чехии

22.08.2019

Студенты из PWR Racing Team заняли второе место в общей классификации международного конкурса Formula Student на чешской трассе Most. Молодые конструкторы из Вроцлавского технического университета получили три медали.

В соревнованиях приняли участие 32 команды из Чехии, Германии, Болгарии и Польши. Конкурс начался с обязательного технического контроля и статического соревнования, в котором студенты из Вроцлава заняли третье место по инженерному проектированию, четвертое место по представлению бизнес-плана и седьмое по отчету о затратах и производстве.

В Skid Pad, который является гонкой на трассе в форме «восьмерки», автомобиль RTX занял пятое место, в тесте ускорения на дистанции 75 метров — четвертое. Это в итоге дало второе место в общей классификации.

Formula Student — это международный конкурс студенческих команд со всего мира. Участники должны спроектировать автомобиль, построить его и достичь наилучших результатов на трассе, а также представить его бизнес-концепцию.