Команда Silesian Greenpower из Силезского технологического университета заняла третье место в соревнованиях Formula 24+ на трассе Croft

07.07.2023
Politechnika Śląska

Студенты научного объединения Silesian Greenpower при Силезском технологическом университете заняли третье место в соревнованиях Formula F24+ на трассе Croft в Англии. Также получили специальный приз Siemens за исследования с использованием программного обеспечения компании.

Формула 24+ — это категория, в которой возраст водителя может достигать 26 лет. Все автомобили оснащены одинаковыми двигателями, работающими на постоянном токе мощностью 240 Вт и имеют одинаковые аккумуляторы емкостью 36 Ач. Гонка длится 60 минут. Побеждает команда, проехавшая за это время наибольшее количество кругов.

В этом сезоне силезская команда Greenpower показывает очень хорошие результаты — в предыдущих гонках ее автомобили дважды занимали первое и второе места. Студенты Силезского университета также соревновались на трассе знаменитой компании Lotus, которая имеет историю участия в Формуле-1. Там автомобиль Bullet III занял высокое, четвертое место.