Студенты Варшавского университета выиграли чемпионат Польши по спортивному бриджу

15.10.2020

Студенты Варшавского университета (UW) заняли первое место на Академическом чемпионате Польши по спортивному бриджу. На втором и третьем месте игроки из Варшавского технологического университета и Университета науки и технологий AGH в Кракове.

В мероприятии приняли участие около 140 игроков из 19 университетов. Студенты боролись в парных и командных турнирах.

В командном конкурсе приняли участие 28 команд. Лучшей оказалась команда Варшавского университета, Кшиштофа Чихий, Томаша Келбасы, Петра Ясинского и Максимилиана Гроховского. Студенты Варшавского университета опередили игроков Варшавского технологического и Люблинского технологического университетов.

В конкурсе пар соревновались 65 команд. Первое место заняли Игорь Лосевич и Лукаш Витковски из Академии Козьминского в Варшаве. Следующие места заняли пары из Вроцлавского технологического и Варшавского технологического университетов.