Успех Вроцлавской технического университета в конкурсе SmartMoto Challenge в Барселоне

25.07.2019

Легкий электрический мотоцикл LEM Thunder v2, разработанный студентами Вроцлавского технического университета, занял второе место в своем классе на международном соревновании в Барселоне. Мотоцикл выиграл самую сложную часть соревнования — гонку на выносливость.

В этом году соревнование SmartMoto Challenge прошло в Барселоне — это соревнование для мотоциклов, приспособленных для езды по бездорожью. На старте были команды, в том числе из Польши, Испании и России. Вроцлавский университет предложил LEM Thunder v2, который боролся в категории машин мощностью до 30 кВт.

В конце концов, LEM Thunder принес Вроцлаву четыре призы. Во-первых, в общей классификации всего соревнования ученики Вроцлава завоевали серебряную медаль, уступив только команде из Российского университета РУДН. Они также заняли второе место как в динамической, так и в статической классификации соревнований. Кроме того, жюри отметило их мотоцикл как лучший дизайн.