Успешный сезон Вроцлавского университета науки и технологий в соревнованиях Student Formula

22.10.2021

Представители Вроцлавского университета науки и технологий на завершили сезон 2021 года трассах Formula Student. Во время соревнований в Италии машина RT11 оказалась надежной и хорошо зарекомендовала себя в динамических соревнованиях.

Как и в предыдущих выступлениях, гоночная команда PWR показала лучшие результаты в Skid Pad, то есть в езде по восьмерке на время. На Autodromo Riccardo Paletti студенты из Вроцлава заняли четвертое место в этом соревновании. Они заняли одинаковое место в Endurance (самый быстрый маршрут 22 км со сменой водителя) и в категории бизнес-презентация, а также пятое место в общем зачете.

Соревнования в Италии стали последними в сезоне Student Formula, который команда PWR Racing может считать очень успешным. Он начался с 10-го места в Нидерландах, затем был подиум в Чешской Республике, 5-е место в Венгрии, 10-е в Германии и, наконец, 5-е место в Италии. Всего студенты из Вроцлава восемь раз поднимались на подиум за все соревнования.