Команда Познаньского технологического университета заняла третье место на соревнованиях автономных автомобилей в Германии

01.09.2022
Politechnika Poznańska

Команда Познаньского технологического университета заняла 3-е место в соревнованиях Formula 1/10 Autonomous Grand Prix Germany 2022. В борьбе за третье место команда Познани обошла команду HiPeRT Lab из Модены, Италия. Это первый старт команды Познаньского технологического университета в этом соревновании.

Соревнования начались с квалификации. Они заключались в автономном испытании на время автомобиля масштаба 1:10 и прохождении как можно большего количества кругов без столкновений за установленное время. По итогам квалификации была составлена сетка заездов, в которых участвовали два автомобиля. Побеждал тот, кто проходил заданное количество кругов быстрее в автономном режиме. Для выхода в следующий нокаут-раунд требовалось выиграть два заезда.

В первом раунде команда Познаньского технологического университета выиграла у команды Пражского технологического университета. В следующем раунде она уступила команде из Швейцарского федерального технологического университета Цюриха — в конечном итоге победителю всего конкурса.